Для чего нужны присадки?

Под автомобильной присадкой понимают вещество, которое по внешним характеристикам напоминает смазку. Его добавляют в моторное масло, чтобы улучшить технические характеристики и продлить срок эксплуатации. Доказано, что качественно подобранная присадка повышает технические характеристики мотора, экономит бензин, а иногда даже возвращает изношенный двигатель к изначальному состоянию. Если проверка на СТО показала, что есть проблемы с мотором, то пора задуматься об использовании такого дополнения.

Характеристика антифрикционных присадок

Это вещество предназначено для восстановления двигателя, а именно, его внутренних частей. Если авто с большим пробегом, применение обязательно. Присадка при правильном применении закрывает дефекты по типу царапин и трещин, которые находятся на поверхности цилиндра. Так получается в разы повысить показатели компрессии, плюс двигатель становится более мощным. Производители гарантируют, что их антифрикционные присадки могут удалять грязь и поддерживать его круглосуточную чистоту. Это продлит потенциальный срок эксплуатации изделия.

Доказано, что при включенном моторе масло теряет заложенные характеристики. Наиболее интенсивно это замечают в первые пару недель после смены масла. Проблема особенно видна при движении по городу в обычном ритме.

Профессиональная присадка компенсирует старение моторного масла, сведет к минимуму расход бензина и уберет такое негативно действие, как трение. Также выхлопные газы станут менее вредными.

Особенности антидымной присадки

Это вещество предназначено для восстановления улучшения качества масла при сложных условиях эксплуатации. Средство подавляет нагар на стенках камеры сгорания и продлевает срок использования масла. Улучшается показатель вязкости.

К примеру, если из двигателя начал идти синий или белый дым, то это значит, что нужно срочно отправляться на СТО, менять бензин, масло и обязательно сразу заливать присадку. Если водитель вовремя не обратится к эксперту, то восстановить машину уже не получится.

Доказано, что автомобильные присадки облегчают работу мотора, но состав нужно подбирать исходя из того, в каком состоянии изначально находился двигатель. Если пробег малый или полностью отсутствует, то лучше выбирать антидымную присадку, которая относится к группе геомодификаторов. Считается, что такой вариант улучшает ресурс мотора, его технические характеристики. Можно заливать такое средство раз, выполняя замену масла и дополнительные действия не потребуются.

Нужна ли топливосберегающая присадка?

Такая присадка нужна для очищения топливной системы авто. Как правило. Она загрязняется из-за элементов, которые содержатся в бензине. Лучше всего использовать, когда водитель замечает снижение мощности техники. Если авто перестает моментально реагировать на действия, то это значит, что грязь попала в топливную систему. Достаточно добавлять топливосберегающую присадку буквально два раза в год, чтобы улучшить технические характеристики.

Некоторые типы вещества добавляются прямо в бензобак. Они созданы для удаления конденсата и воды, которые регулярно накапливаются внутри.

Какой эффект предоставляет присадка?

Любой из перечисленных вариантов улучшает моторные масла. Доказано, что присадка снижает расход бензина на 25%. Экономия значительная в любое время года, но считается, что меньше всего вещество расходуется при малых нагрузках или на холостом ходу.

Присадки увеличивают мощность двигателя, средние и низкие обороты при крутящем моменте станут более плавными, они положительно сказываются на динамике движения авто. Это изделие меняет компрессию мотора, выравнивает значение в каждом из цилиндров.

использование присадки

Под автомобильной присадкой понимают вещество, которое по внешним характеристикам напоминает смазку. Его добавляют в моторное масло, чтобы улучшить технические характеристики и продлить срок эксплуатации. Доказано, что качественно подобранная присадка повышает технические характеристики мотора, экономит бензин, а иногда даже возвращает изношенный двигатель к изначальному состоянию.